Азбука безопасности

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении — это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

-пожарная безопасность;

-антитеррористическая безопасность;

-обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

-охрана труда.

В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны

Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.

В учреждении созданы безопасные условия воспитания и обучения детей и работы сотрудников. Ежегодно заведующим детским садом издается приказ о безопасности в МБДОУ, в котором прописываются безопасные условия и ответственные за их выполнение. В детском саду создан паспорт безопасности с целью антитеррористической безопасности учреждения. Охрана детского сада  в дневное время осуществляется заведующим хозяйством Богдановой Л,Г., в ночное время -  ночными сторожами, а также вневедомственной охраной поселка Таксимо  круглосуточно. В детском саду установлено оборудование противопожарной безопасности, видеонаблюдение,  имеются огнетушители и схемы эвакуации из здания. В МБДОУ имеется Кнопка тревожной безопасности, которая выведена на пульт вневедомственной охраны.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

Памятка для родителей "Осторожно москитная сетка!".pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по пожарной безопасности (скачать) (посмотреть)
Порядок допуска сторонних организаций к проведению образовательных мероприятий с обучающимися (скачать) (посмотреть)
Безопасность ребенка на детской площадке.pdf (скачать) (посмотреть)