Участие в работе методических объединений

12.03.2023

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования воспитателей являются заседания методического объединения педагогов ДОУ Муйского района.  Методические объединения педагогов планируются в течение учебного года и  органично соединяются с  их повседневной практикой. Основная цель – оказание реальной, действенной помощи  всем членам коллектива. Методические объединения – как специальный комплекс практических мероприятий, базирующихся на  достижениях науки и  передового педагогического опыта и направленный на всестороннее повышение  компетентности  и профессионального мастерства    педагога, развитие  и повышение  творческого потенциала педагогического коллектива в целом и, в конечном счете, - повышение  качества и эффективности образовательного процесса. Я принимаю активное участие в работе методических объединений педагогов Муйского района. Опытом своей работы охотно делюсь с коллегами, оказываю методическую и педагогическую поддержку и помощь. Активный участник педагогических интернет – сообществ, имею свои личные странички и мини-сайты. Неоднократно выступала с докладами на педсоветах, на семинарах и конференциях.

Участие  Морозовой Юлии Александровны в работе методических объединений педагогов

Название методического объединения

Тема, над которой работает методическое объединение

Сроки работы

Методическое объединение «Развитие творческих способностей детей посредством формирования художественно-эстетического вкуса, творческого выражения личности через мир искусства и художественной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»

Развитие творческих способностей детей посредством формирования художественно-эстетического вкуса.

МБДОУ ДС «Березка» Районное методическое объединение «Русское народное творчество как основа гармоничного развития ребенка

«Организация образовательного процесса в режиме приобщения детей к традициям русской народной культуры»

МБДОУ ДС «Солнышко», п. Таксимо Дистанционное методическое объединение дошкольных работников по теме: «Развитие речи у детей старшего дошкольного возраста»

«Развитие речи у детей старшего дошкольного возраста с учетом национально-регионального компонента»

МБДОУ ДС «Медвежонок», Дистанционное методическое объединение дошкольных работников по теме:«Современные подходы к организации образовательного пространства для познавательного развития детей в условиях реализации ФГОС ДО»

Условия реализации требований ФГОС ДО в дошкольном учреждении

МБДОУ ДС «Сказка» Дистанционное методическое объединение дошкольных работников по теме: «Развитие личностных качеств дошкольников при взаимодействии воспитывающих взрослых»

МБДОУ ДС «Березка» «Использование инновационных здоровьесберегающих технологий для дошкольников».Хочу такой сайт

Организация и воспитание культуры ЗОЖ у детей дошкольного возраста посредством здоровьесбережения.

МБДОУ ДС «Петушок», с. Усть -Муя Методическое объединение педагогов ДОУ«Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»

«Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в рамках регионального компонента»

МБДОУ ДС «Золотой ключик», п. Таксимо Методическое объединение педагогов ДОУ, Семинар «Роль исследовательской деятельности в развитии дошкольников»

«Использовании технологии исследовательской деятельности в познавательном развитии детей»

МБДОУ ДС «Сказка», п. Северомуйск, Методическое объединение педагогов ДОУ «Современные методики и технологии для взаимодействия педагогов и детей»

«Современные методики и технологии для взаимодействия педагогов и детей»

МБДОУ ДС «Солнышко», п. Таксимо ,Методическое объединение педагогов ДОУ «Развитие познавательных процессов детей дошкольного возраста

«Развитие познавательных процессов детей дошкольного возраста с применением современной развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказки фиолетового леса»

МБДОУ ДС «Медвежонок», «Формирование мотивации и поддержки детской инициативы в решении проблемной ситуации».

«Формирование позитивной социализации дошкольников через  сюжетно-ролевую игру»

МБДОУ ДС «Березка», «Формирование мотивации и поддержки детской инициативы в решении проблемной ситуации».

«Формирование мотивации и поддержки детской инициативы посредством экологического воспитания»

Выступление на методическом объединении воспитателей _Русское народное творчество как основа гармоничного развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО_.pdf (скачать) (посмотреть)
Выступление на семинаре _Организация и проведение прогулки в детском саду_.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация к выступлению на семинаре _Экологическое воспитание в ДОУ_,_Уголки природы в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС в разных возрастных группах_.pdf (скачать) (посмотреть)