ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ДОУ

05.11.2022

ДОУ располагается в кирпичном здании, специально спроектированном для дошкольного учреждения согласно санитарным нормам, имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное водяное отопление, вентиляцию. Всё оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

Имеется

-кабинет заведующей, оснащенный компьютерной техникой.

-кабинет старшей медсестры, укомплектованный медицинским оборудованием в соответствии с требованиями САНПин.

-изолятор на 2 места.

-пищеблок, оснащен 2 электроплитами, вентиляционным зонтом, мясорубками и всем необходимым оборудованием. Пищу для детского сада готовят квалифицированные повара, поэтому она всегда вкусная, калорийная и эстетически оформленная.

-прачечная, в которой летом 2007 года сделан капитальный ремонт. Прачечная оборудована стиральными машинами автомат, и утюгами для глажения белья;

-Музыкальный и спортивный зал с оборудованием для занятий физкультурой и музыкой.Хочу такой сайт

-методический кабинет оснащен необходимыми методическими и наглядными пособиями, методической литературой, дидактическими играми и игрушками.

-помещение 1 младшей группы, имеющее отдельный выход, раздевальную, игровую, спальную, туалетно – умывальную комнату;

-помещение 2 младшей группы, имеющее отдельный выход, раздевальную, спальную и игровую комнату, туалетно – умывальную.

-помещение средней группы с раздевальной, игровой, спальной, умывальной, туалетной комнатами;

- помещение старшей группы с отдельной спальной, игровой, раздевальной, умывальной, туалетной комнатами.

-помещение подготовительной к школе группы с отдельной спальной, игровой, раздевальной, умывальной, туалетной комнатами.

Все комнаты д/с, где находятся дети оборудованы в соответствии с возрастными особенностями детей.

Все игровые комнаты достаточно оснащены оборудованием и пособиями, хорошо освещены. Состояние всех помещений ДОУ соответствует санитарным нормам.

Предметная среда на территории МБДОУ ДС "Березка".pdf (скачать) (посмотреть)
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.pdf (скачать) (посмотреть)
Предметно-пространственная среда, доступная воспитанникам ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)