В гости к Эколятам

27.04.2024

26 апреля 2024 года воспитанники МБДОУ  детский сад «Березка» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия, внедрен в работу ДОУ в 2021 году. Экологический проект с успехом   продолжает свою работу по настоящее время.

Ежегодно, в апреле, в нашем дошкольном учреждении, празднуется Всероссийский день эколят.
26 апреля 2024 года, к воспитанникам пришли в гости веселые сказочные герои: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – друзья и защитники Природы, которые помогают подружиться с Природой, понять и полюбить её. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.

Начался праздник с торжественного построения  под гимн Эколят.  Эколенок  «Ёлочка» встретила детей на спортивной площадке ДОУ  и предложила детям поучаствовать в экологическом  турнире. За выполненные задания Ёлочка вручила карту,  на которой был обозначен дальнейший маршрут детей. Дети с удовольствием выполняли задания, обозначенные на карте. В конце маршрута, в гостях у эколенка Тихоня, дети были угощены чаем и конфетами. Праздник прошел весело, интересно и на долго запомнится детям!

Мероприятия, проведённые в апреле 2024 года в рамках проекта «Эколята-дошколята»:

1.Экологический праздник «Берегите птиц!»(Посвященный Международному дню птиц-1 апреля)
4. Чтение сказок и рассказов экологическому просвещению воспитанников, формирование экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности;
5. Изучали особенности природы родного края;
8. Уборка территории детского сада с Эколятами.
9. Квест –игра «В гостях у эколят»

Дата создания: 07.05.2024

Дата обновления: 07.05.2024